Локальные нормативные акты

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Локальные нормативные акты
 
Мария Жорина, добрый день!
Цитата
Мария Жорина написал: В нашей организации зп на 2017 г соответствовал минимальной зп по МРОТ, в 2018 МРОТ увеличился, как я понимаю мне необходимо составить доп.соглашения по увеличению зп.
Да, составить дополнительное соглашение к трудовому договору необходимо, но не забудьте также про приказ об изменении штатного расписания, да и само штатное расписание изменить)
Цитата
Мария Жорина написал: Можно ли включить пункт в ПВТР, о том что зп будет автоматически увеличина в соответствии с увеличением МРОТ и как лучше сформулировать.
Информация о проведении индексации обязательно должна присутствовать в ЛНА компании, и действительно это можно прописать в ПВТР, но при этом процедура увеличения оклада с изданием полного пакета соответствующих документов остается без изменений!
Цитата
Мария Жорина написал: в соответствии с ТКРФ, если выплата выпадает на выходные и праздничные, то она выплачивается наконуне этого дня. Гл. бухгалтер просит меня исправить в ПВТР этот пункт, обосновывая это тем, что у нее заключен договор с банком и другими организациями, что выплата зп производиться после выходных или праздничных, могу ли я это указать в ПВТР?
НЕТ! Согласно части 8 ст. 136 ТК РФ при совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня. Правило, установленное этой нормой, является императивным, т.е. обязательным для исполнения работодателем и направлено на защиту трудовых прав граждан РФ, несоблюдение указанного правила является нарушением трудового законодательства :!: :!: :!:
 
Нина Андреевна, большое спасибо за подробное разъяснение.
Цитата
Информация о проведении индексации обязательно должна присутствовать в ЛНА компании, и действительно это можно прописать в ПВТР, но при этом процедура увеличения оклада с изданием полного пакета соответствующих документов остается без изменений!
Я правильно поняла, не смотря на то что я пропишу в ПВТР ежегодную индексацию, доп.соглашения и изменение ШР необходимы будут при каждом изменении зп, в том числе и индексации?
 
Цитата
Мария написал: Я правильно поняла, не смотря на то что я пропишу в ПВТР ежегодную индексацию, доп.соглашения и изменение ШР необходимы будут при каждом изменении зп, в том числе и индексации?
Мария, совершенно верно!
 
Добрый день. Помогите разобраться с положением об оплате труда. В организации оплата труда состоит из оклада и определённой суммы за каждую поездку(маршруты прописаны в таблице с указанием их стоимости.) . Какая это система оплаты труда?
 
Цитата
Марина написал: Добрый день. Помогите разобраться с положением об оплате труда. В организации оплата труда состоит из оклада и определённой суммы за каждую поездку(маршруты прописаны в таблице с указанием их стоимости.) . Какая это система оплаты труда?
Марина, добрый вечер! У вас окладная система оплаты труда - состоит из месячного оклада + доплаты/премии (за поездки)
 
Добрый день. Подскажите, в группе компаний ( 3 ООО и 2 ИП) могут ли работники подчиняться руководителям других компаний включенных в группу? То есть специалисты оформленные в одном юр. лице, подчиняться руководителям др.юр. лица входящих в группу компаний? Как в таком случае это отразить в должностных инструкциях?
 
Цитата
Ирина Антохина написал: Добрый день. Подскажите, в группе компаний ( 3 ООО и 2 ИП) могут ли работники подчиняться руководителям других компаний включенных в группу? То есть специалисты оформленные в одном юр. лице, подчиняться руководителям др.юр. лица входящих в группу компаний? Как в таком случае это отразить в должностных инструкциях?
Ирина Антохина, добрый день. На мой взгляд, работник одной организации не может подчиняться другой организации, если он не вступил в трудовые отношения с этой организацией, даже если речь идет о группе компаний.
Для решений подобной ситуации, на практике, принято руководителей, для осуществления руководства в других компаниях принимать по совместительству в данные компании.
 
Спасибо за ответ Мэри. Есть ли другой способ прикрепить работника к руководителю подразделения с другого юр. лица? Можно ли указывать в должностной инструкции, о том, что специалист ФУНКЦИОНАЛЬНО подчиняется например главному специалисту оформленному в др. юр. лице?
Изменено: Ирина Антохина - 24.08.2018 15:37:57
 
Цитата
Ирина Антохина написал: Спасибо за ответ Мэри. Есть ли другой способ прикрепить работника к руководителю подразделения с другого юр. лица? Можно ли указывать в должностной инструкции, о том, что специалист ФУНКЦИОНАЛЬНО подчиняется например главному специалисту оформленному в др. юр. лице?
Ирина Антохина, не за что. Меня очень заинтересовал Ваш вопрос - просмотрела все свои заметки, изучила интернет, но позиций, предусматривающих подчиненность руководству другого юридического лица, подкрепленного законодательной базой - нет :(
также следует отметить, что функциональная подчиненность подразумевает подчинение внутри одного юридического лица руководителям других отделов
В подобной ситуации я бы рекомендовала не рисковать, но если документ необходим - может стоит создать приказ о подчиненности, но исключительно для внутреннего пользования, без предоставления проверяющим органам? :oops:
 
Мэри, спасибо за быстрый ответ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему