Отпуск и больничный

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Отпуск и больничный
 
Спасибо. А надо брать с работника заявление?
 
Цитата
Ольга написал: Спасибо. А надо брать с работника заявление?
Нет, не надо... он же работал указанный период без перерыва... поэтому считаете единым целым...
 
Имею ли я право перенести отпуск работника без его согласия?
 
slava35, здравствуйте) нет, не имеете... перенос отпуска - дело требующее обоюдного согласия)
 
Цитата
Юля написал: slava35 , здравствуйте) нет, не имеете... перенос отпуска - дело требующее обоюдного согласия)
Спасибо, Юля! А если у работника по графику отпуск допустим 15 числа, а он хочет 12. Могу ли я не переносить?
 
slava35, конечно можете) если дата прописана в графике отпусков) ...и работник за две недели уведомлен о предстоящем отпуске)
 
Цитата
Юля написал: если дата
Работник апеллирует тем. что график отпусков составлен в прошлом году и тогда он не мог планировать так точно.
 
Тем не менее статья 123 ТК РФ гласит - график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника! Изменить указанное в графике время отпуска невозможно в одностороннем порядке! НО присутствует обязанность работодателя перенести отпуск на другой период по письменному заявлению работника в случаях если:
  1. работнику своевременно не была произведена оплата времени отпуска;
  2. работник не был предупрежден о времени начала этого отпуска за две недели.
Если указанные случаи не имели места - придется работнику отдыхать согласно графику)
... или пойти на встречу работнику и перенести период отпуска по обоюдному согласию)
 
Цитата
Dan написал: работнику своевременно не была произведена оплата времени отпуска; работник не был предупрежден о времени начала этого отпуска за две недели. Если указанные случаи не имели места - пр
Спасибо за консультацию. Попробуем договориться.
 
Здравствуйте, Генеральный директор - он же единственный учредитель, микропредприятие - штат 3 человека, переносит свой основной отпуск по семейным обстоятельствам с августа на март следующего года. Нужно ли ему писать заявление самому себе или просто в свободной форме приказ о переносе отпуска с указанием замещающего на время его отсутствия, или нужен протокол общего собрания единственного учредителя? Не понятно, что писать в основании к приказу
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Читают тему