Отпуск и больничный

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Отпуск и больничный
 
В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с предоставлением, оформлением и оплатой отпусков (основных, дополнительных, учебных и т.д.) и больничных листов. Спрашивайте, делитесь опытом!
 
Как правильно оформить работника, замещающего сотрудника находящегося в ежегодном оплачиваемом отпуске. Нужно ли создавать срочный договор, или приказ, и как он должен выглядеть?
 

Если замещающий  - это не работник данной компании, тогда оформите  ему прием по срочному трудовому договору на период отсутствия основного работника (ФИО), соответственно трудовому договору оформите приказ о приеме и  все документы,  необходимые при приеме.
Так же можно оформить работника этой организации, но путем приема на внутреннее совместительство ( не более половины нормы рабочего времени/)
Если замещающий работник трудится в этой организации можно оформить путем поручения дополнительной работы в порядке совмещения должностей.
Для этого оформите ему соглашение к трудовому договору, в котором установите  вид дополнительной работы и условия ее оплаты. 
Изменено: Светлана Дмитрищук - 29.03.2016 13:22:30
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сокращается ли продолжительность ежегодного дополнительного отпуска, который предоставляется в связи с вредными условиями труда, если работник длительное время (3 мес.) находился на больничном? Спасибо.
 
Спасибо! Оформила совмещение
 
В коллективном договоре по моей должности предусмотрен отпуск за ненормированный рабочий день — 6 календ. дней. Фактически отпуск не предоставлялся за 2013 и 2014 год. Могу ли я взять отпуск в этом году или получить компенсацию при увольнении?
 
написал:
В коллективном договоре по моей должности предусмотрен отпуск за ненормированный рабочий день — 6 календ. дней. Фактически отпуск не предоставлялся за 2013 и 2014 год. Могу ли я взять отпуск в этом году или получить компенсацию при увольнении?


Лариса Борисовна,
а в трудовом договоре такой отпуск предусмотрен? Ненормированный рабочий день установлен?
Изменено: Светлана Дмитрищук - 14.04.2016 08:25:06
 
Виктор,
Да, в этом случае доп.отпуск будет меньше, так как такой отпуск предоставляется только за время работы во вредных условиях
Изменено: Светлана Дмитрищук - 14.04.2016 08:27:44
 
Светлана, добрый день) В Трудовом договоре про дополнительный отпуск информация отсутствует, однако прописано, что установлен ненормированный рабочий день)))
 
Светлана, спасибо, помогли!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему