Трудовой договор: заключение, расторжение, доп.соглашения

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Трудовой договор: заключение, расторжение, доп.соглашения
 
Цитата
lera2005 написал: Добрый день. Поделитесь мнением, возможно ли подписание дополнительных соглашений к ТД (уведомлений, приказов) с сотрудниками, находящимися в различного рода отпусках (ежегодном, без сохранения зп, по уходу за ребенком) или на больничном. Есть позиция, что обязательно необходим отзыв из отпуска, а есть мнение, что не важно находится ли сотрудник при исполнении в тот момент, когда подписывает эти документы. Как считаете вы?
lera2005, добрый день. Подписание ДС однозначно возможно! В ТК РФ не содержится требования о том, что изменение условий ТД должно быть оформлено (подписано) исключительно в рабочее время. Что не запрещено - разрешено! Главное соблюсти официально установленные требования - изменение определенных сторонами условий ТД допускается только по соглашению сторон,а ДС должно быть в письменном виде.
 
Добрый день. Поделитесь мнением, возможно ли подписание дополнительных соглашений к ТД (уведомлений, приказов) с сотрудниками, находящимися в различного рода отпусках (ежегодном, без сохранения зп, по уходу за ребенком) или на больничном. Есть позиция, что обязательно необходим отзыв из отпуска, а есть мнение, что не важно находится ли сотрудник при исполнении в тот момент, когда подписывает эти документы. Как считаете вы?
 
Цитата
t.ziborova написал: Добрый день. Подскажите пожалуйста, при переводе на другую должность в дополнительном соглашении как правильно нужно прописать изменения Вариант 1 Внести изменения в п. ... Трудового договора № 000 от 00.00.2000 г. и изложить его в следующей редакции Работник переводится в ООО «.......» (далее –Организация) на должность ...... Вариант 2 Изложить п. ... Трудового договора № 000 от 00.00.2000 г. в следующей редакции Работник принимается на работу в ООО «.......» (далее –Организация) на должность ...... Или оба варианта имеют место быть. Если правильно только конкретный вариант, как доказать свою позицию , если в ТК конкретно не прописано как должно оформляться доп соглашение о переводе.
t.ziborova, добрый день. Формулировка изменений в ДС подразумевает свободную форму изложения и допустима во всех представленных Вами вариантах. В средствах массовой информации в наиболее надежных источниках представлен вариант: "С 01.01.2018г. Пункт 1.1. Трудового договора №100 от 01.01.2017г. читать так: 1.1. Работник принимается на должность ........." Данную формулировку я использую в своей трудовой практике, однако изначально применяла формулировку Варианта 1. При проверке у инспекторов вопросов не возникло.
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, при переводе на другую должность в дополнительном соглашении как правильно нужно прописать изменения Вариант 1 Внести изменения в п. ... Трудового договора № 000 от 00.00.2000 г. и изложить его в следующей редакции Работник переводится в ООО «.......» (далее –Организация) на должность ...... Вариант 2 Изложить п. ... Трудового договора № 000 от 00.00.2000 г. в следующей редакции Работник принимается на работу в ООО «.......» (далее –Организация) на должность ...... Или оба варианта имеют место быть. Если правильно только конкретный вариант, как доказать свою позицию , если в ТК конкретно не прописано как должно оформляться доп соглашение о переводе.
 
Цитата
Анастасия Шишкина написал: Добрый день. У меня совершенно нет никакого опыта в качестве кадровика, поэтому прошу прощения) вопрос в том, в компании очень часто менялись кадровые работники, в итоге имеем кассира оформленного на декретное место но по договору как основного сотрудника с бессрочным договором. Скоро будет выходить декретница, а в штатном место толлько 1 кассиру как и по факту. как уладить это разногласие?
Анастасия Шишкина, добрый день. Выход только один - договариваться)
- чтобы исправить ошибку - вы можете ввести в штатное расписание еще одну ставку кассира датой его приема, а дальше действовать по обстоятельствам
- быть может декретница не захочет вернуться - в этом случае вы ее увольняете, ставку из шр убираете
- если декретница остается - можно предложить (при желании) перевести кого-то из них на другую должность или предложить одному из кассиров увольнение по соглашению сторон; освободившуюся ставку в шр также убрать
- или иные варианты - все будет зависеть от пожеланий кассиров и возможности работодателя
Вам желаю удачи! не забудьте:
Цитата
Там, где кончается дипломатия, начинается война.
:D
 
Алексей, добрый день!
Цитата
Алексей Паниклов написал: Возможно ли оформление сотрудника в штат организации на сдельной основе, по совместительству и дистанционно.
Можно! ТК РФ запретов не содержит!
Цитата
Алексей Паниклов написал: Возможно ли при таком оформлении не выплачивать оплату труда в случае отсутствия заказов (оплата труда привязана к сумме заказов)
Нельзя! При сдельной оплате - работодатель обязан обеспечить работника достаточным объемом работ. В случае, если нет заказов - возникает вынужденный простой по вине работодателя (существует много примеров в судебной практике, когда отсутствие заказов трактуется как риск предпринимательской деятельности с вынесением решения - простой по вине работодателя)
 
Добрый день. У меня совершенно нет никакого опыта в качестве кадровика, поэтому прошу прощения) вопрос в том, в компании очень часто менялись кадровые работники, в итоге имеем кассира оформленного на декретное место но по договору как основного сотрудника с бессрочным договором. Скоро будет выходить декретница, а в штатном место толлько 1 кассиру как и по факту. как уладить это разногласие?
 
Добрый день! Возможно ли оформление сотрудника в штат организации на сдельной основе, по совместительству и дистанционно. Возможно ли при таком оформлении не выплачивать оплату труда в случае отсутствия заказов (оплата труда привязана к сумме заказов)
 
Илона, спасибо!
 
Цитата
Мария написал: будет ли считаться нарушением не соответствие названия должности на бейдже и названием должности по трудовому договору
Мария, добрый день! Главное чтобы было соответствие названия должностей в штатном расписании и в трудовом договоре) а что написано на бейдже не важно)
зачастую работодатели на бейджиках указывают упрощенное название должности или изменяют имена на созвучные у работников с труднопроизносимыми именами) все это делается в рамках клиентоориентированности) ни разу не слышала, чтобы за подобные моменты наказывали ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 11)